Skoda приготовила для Женевы Fabia Monte Carlo и Octavia RS 230

22.02.2015

Новый Суперб станет не единственной новинкой Skoda на Женевском автосалоне 2015 года. Также чешская компания покажет широкой публике Octavia RS 230 с повышенной производительностью и самоблокирующимся дифференциалом и Fabia Monte-Carlo.

Octavia RS 230 – первая машина Skoda с самоблокирующимся дифференциалом. Это электрогидравлический VAQ, который устанавливается также на Golf GTI. Цифра 230 в обозначении модели указывает на ее производительность (на 10 «лошадей» больше, чем у обычной RS). «Заряженный» автомобиль может развивать мощность до 169 кВт и двигаться со скоростью до 250 километров в час. До 100 километров в час она разгоняется за 6,7 секунды. Самая быстрая в истории чешской марки машина будет выпущена на рынок в июне 2015 года. Будет ли она продаваться в России, пока не сообщается.

Еще одна новинка грядущего автосалона в Женеве – Fabia (а также и Fabia Combi) в версии Monte-Carlo. Основными чертами модели являются черные легкосплавные диски размером 16 и 17 дюймов, черные элементы кузова, спортивные обвесы, панорамная стеклянная крыша и тонированные стекла, стильный интерьер. На рынок новинка выйдет во второй половине текущего года.

Больше фото премьер Skoda на Женевском автосалоне смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Skoda в этом году отмечает 120-летие со дня своего появления на свет и 110-летие со дня выпуска первого автомобиля. Поэтому в Женеве или на другом крупном автосалоне того года мы можем ожидать появления и специальной юбилейной линейки машин. О ней мы рассказывали в одной из наших фотогалерей.

Читайте по теме:
Skoda Yeti, Rapid и Citigo Monte Carlo выходят в серию Показанные на Женевском автосалоне в марте этого года Yeti, Rapid и Citigo в специальной версии
Skoda покажет в Женеве Roomster Noire За считанные часы до открытия дней прессы на Женевском автосалоне 2013 Шкода приоткрыла завесу
Skoda Fabia Monte Carlo - ФОТО Фотографии Skoda Fabia Monte Carlo, Женева 2011
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте