Skoda FUNstar – Fabia стала пикапом

30.04.2015

Помните, год назад мы рассказывали о концепте Citijet, который создали на базе малыша-Ситиго студенты Инженерной школы Skoda? Теперь настало время презентации нового автомобиля от юных дарований из Млада-Болеслава. Им стал пикап FUNstar, за основу которого был взят хэтчбек Fabia 3 поколения.

Новая команда студентов Инженерной школы Skoda Auto – 2 девушки и 16 парней – провели сотни часов над оригинальным проектом, чтобы создать «веселый» пикап FUNstar. Этот компактный автомобиль обладает вполне серьезными техническими характеристиками – под его капотом спрятался 110-сильный бензиновый мотор, в пару к которому предложена 7-ступенчатая коробка передач DSG.

Чтобы сделать из Fabia пикап, талантливые студенты удалили у автомобиля задний ряд сидений, часть крыши и задние стойки. Кузов покрыли нержавеющей сталью, средние стойки и боковые части усилили, а по осям установили новые амортизаторы.

«Обули» пикап в легкосплавные колеса от Octavia RS диаметром 18 дюймов. Задние фары собрали вручную из 320 светодиодов, а передние заменили на модули. На капоте Skoda FUNstar можно увидеть вентиляционные решетки, а его шасси подсвечено зеленым светом.

Презентовать Skoda FUNstar планируется на традиционном фестивале GTI Treffen в Австрии, который стартует 13 мая. Создатели концепта планируют произвести на мероприятии настоящий фурор, для чего продумали каждую мелочь своего детища. Например, студенты очень долго выбирали цвет для пикапа – они установили, что большинство новинок GTI Treffen последних лет были черными. Поэтому было решено использовать для FUNstar светло-серый и зеленый цвета.

Читайте по теме:
Skoda CitiJet покажут на фестивале GTI Treffen Стало известно, что концептуальный кабриолет Skoda CitiJet покажут широкой публике в конце мая,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте