С июня Skoda предложит россиянам модельный ряд 2016 года

06.05.2015

Российские покупатели Skoda с июня будут получать автомобили 2016 модельного года. У Rapid и Octavia изменится моторная гамма. Первый потеряет 1,2-литровый мотор мощностью 75 лошадиных сил и в базе теперь будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным агрегатом мощностью 90 «лошадей». 1,4-литровая силовая установка Рапида после смены модельного года будет немного мощнее (125 лошадиных сил), а в пару к ней предложат АКПП.

Еще одно приятное изменение, касающееся Skoda Rapid – с июня система ESC будет входить в стандартную комплектацию для всех ее двигателей. А опционально теперь можно будет заказать систему MKB, предотвращающую повторные столкновения, систему распознавания усталости водителя, систему бесключевого доступа и запуска двигателей.

У Октавии после изменения модельного года двигатели станут мощнее. 1,4-литровый TSI будет выдавать 150 лошадиных сил, как и 2-литровый TDI. Мощность 1,6 и 1,8-литровых бензиновых агрегатов останется прежней (110 и 180 «лошадей»). Для атмосферного мотора будут доступны 5-ступенчатая МКПП и 6-ступенчатая АКПП, для турбированных двигателей – 6-ступенчатая МКПП и 6- и 7-ступенчатый «робот» DSG.

Также Октавия теперь будет оснащаться системами Bolero, Amundsen и Columbus второго поколения. Во всех комплектациях автомобиль будет оборудован только 3-спицевым рулем.

Для Octavia Scout 2016 модельного года теперь будет опционально доступен режим off-road. Он активируется, когда автомобиль движется со скоростью не более 30 километров в час.

Читайте по теме:
Skoda Rapid 2016 модельного года: старый друг с новым «сердцем» Шкода Рапид – автомобиль, который сразу после появления на рынке смог завоевать огромную
Переход на стандарт Евро-6 «проредит» линейку моторов Skoda Rapid Rapid быстро завоевал любовь россиян и стал одним из наиболее популярных автомобилей Skoda на
С июня Skoda полностью обновляет модельный ряд C 1 июня Skoda полностью обновляет модельный ряд. Fabia, Roomster, Rapid и Yeti обретут
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте