Сборка нового Skoda Superb Combi стартовала в Квасинах

30.06.2015

На заводе Skoda в Квасинах был собран дебютный экземпляр универсала Superb Combi третьего поколения. Первой с конвейера сошла машина в цвете Moon White с 2-литровым дизельным двигателем. Ее обладателем станет клиент одного из дилерских центров Шкоды в Чехии.

Старт европейских продаж Суперб Комби намечен на начало сентября этого года. Когда машина появится в России, пока неизвестно, однако сомнений в том, что она будет представлена в нашей стране, не возникает.

Напомним, сборка лифтбека Суперб нового поколения стартовала в Квасинах всего 15 недель назад. Чтобы выпускать на заводе свою флагманскую модель в двух вариантах кузова, Шкода значительно обновила производственную площадку, в том числе расширила зоны логистики и сборки.

Читайте по теме:
В Квасинах стартовало производство Skoda Superb III Модернизированный завод в городе Квасины вчера начал производство нового Skoda Superb III. Заказы
Шкода инвестирует в завод в Квасинах почти 500 миллионов евро К 2017 году на заводе Шкоды в Квасинах будет работать около 5 500 человек вместо нынешних 4 200.
Шкода начала сборку новой Октавии в Казахстане и Украине Новая Октавия теперь будет собираться в Казахстане и Украине. На заводах в этих странах стартовала
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте