Новые слухи о Skoda Yeti-2017: 220 «лошадей» и версия RS?

20.08.2015

Первое поколение Skoda Yeti увидело свет в 2009 году. По правилам автомобильного маркетинга, в этом году чешской марке было бы нужно показать следующую генерацию кроссовера, но пока ее нет даже на горизонте – нового «Снежного человека» обещают только к 2017 году. Но интерес к будущему воплощению Yeti высок уже сегодня, что порождает вокруг него огромное количество слухов.

Новый Yeti должен стать больше – его длина превысит 4,4 метра. Это позволит Skoda добавить в свой модельный ряд не только 7-метный Snowman, но и компактный городской кроссовер. Внешность Йети, конечно, уже не будет такой оригинальной, как у первого поколения до рестайлинга 2014 года, но зато автомобиль станет более современным и соответствующим текущей дизайнерской концепции Шкоды. 

Количество двигателей в линейке моторов нового Yeti, скорее всего, уменьшится. Предполагается, что сначала автомобиль будет доступен лишь с двумя дизельными и тремя бензиновыми агрегатами. Позже к ним может добавиться и гибридная установка.

При этом мощность моторов Yeti вырастет. Так, 1,6-литровый дизель будет выдавать 120 лошадиных сил, а 2-литровый - 184 «лошади». Бензиновые же агрегаты смогут развивать 125 – 220 лошадиных сил. Возможно, самая мощная версия кроссовера получит приставку RS и соответствующие оснащение и дизайн. 

Как бы то ни было, уже через месяц на Франкфурстком автосалоне 2015 года покажут новый Volkswagen Tiguan, который наверняка прольет немного света на будущее Skoda Yeti.

Читайте по теме:
Второе поколение Skoda Yeti появится в 2017 году Yeti – первый и вполне успешный опыт Skoda в создании машин класса SUV. Автомобиль
Большой кроссовер Skoda будет похож на старый Yeti Портал Auto-moto.com опубликовал изображение нового кроссовера Skoda, известного широкой публике
Новые Skoda Superb и Yeti будут больше своих предшественников Представители Шкоды официально объявили, что колесная база Superb 2015 модельного года будет
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте