Skoda собирается радикально обновить Octavia

17.09.2015

На Франкфуртском автосалоне журналистам удалось задать несколько интересных вопросов главному дизайнеру Skoda Йозефу Кабану. Его ответы пролили свет не только на будущий 7-местный кроссовер чешской марки, но и на скорый рестайлинг главного бестселлера компании – Octavia.

По словам, Кабана, новый большой кроссовер Skoda, который в прессе пока что называют Snowman, приятно удивит поклонников марки. Как и Суперб нового поколения, он будет не только функциональным и практичным, но и стильным и эмоциональным. Дизайнер отметил, что главной сложностью при разработке автомобиля было предусмотреть место под третий ряд кресел, сохранив элегантность и динамичность силуэта. А еще у нового кроссовера будет оригинальная приборная доска, совершенно не похожая на центральную панель текущих моделей Skoda.

Но информацию о новом внедорожнике Skoda затмила друга новость, полученная от Кабана. Он поделился с журналистами планами чешской марки по скорому кардинальному рестайлингу Octavia, с момента смены поколений которой прошло уже 3 года.

Дизайнер заявил, что рестайлинговый вариант Октавии уже полностью готов. И, по его мнению, он больше похож на новый автомобиль, чем на небольшую модернизацию модели. Усовершенствованная Octavia сохранила фирменные черты, но при этом стала намного современнее и свежее.

Сроки появления 7-местного кроссовера и рестайлинговой Октавии Кабан не раскрыл. Но, судя по готовности обеих моделей, ждать осталось недолго.

Читайте по теме:
Йозеф Кабан пообещал показать Шкоду Суперб нового поколения в Женеве Представляя в Париже новое поколение Фабии, главный дизайнер Шкоды Йозеф Кабан подтвердил, что
Дизайн нового поколения Superb будет навеян… Iphone Главный дизайнер марки – Йозеф Кабан – в интервью журналу Auto Express раскрыл
Йозеф Кабан: новая Octavia уже готова Главный дизайнер Skoda Auto Йозеф Кабан на Франкфуртском автосалоне сделал заявление о том, что
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте