Skoda Fabia – лучший бюджетный авто в России по опросу «Автостата»

18.09.2015

Агентство «Автостат» провело исследование, призванное выявить лучший автомобиль бюджетного сегмента по мнению россиян. В качестве респондентов выступили более 2 000 человек, купившие новые машины эконом-класса в 2012 – 2014 годах.

Лидером рейтинга стала Skoda Fabia. Хэтчбек набрал наибольший коэффициент (87) в результате оценки по 12 критериям: дизайну, динамике разгона, интерьеру, качеству сборки, надежности и т. д. Ближайшие преследователи – Фольксваген Поло и Лада Ларгус -  отстали от Фабии на 4,5 пункта.

Напомним, в прошлом году Skoda Fabia пережила смену поколений. Новая генерация модели в Россию пока что не поставляется. Производитель планирует вернуть хэтчбек, а позже и универсал на рынок нашей страны, но поставляться они, скорее всего, будут с чешского завода, что ощутимо повысит их цену.

Читайте по теме:
Skoda все-таки привезет Fabia в Россию Директор Skoda по рынкам России и СНГ Мирослав Кроупа подтвердил, что Fabia 3 поколения все же
Skoda может выпустить новый хэтчбек для индийского рынка В модельном ряду Шкоды уже довольно много хэтчбеков: Fabia, Rapid Spaceback, Citigo. Однако
Новая Шкода Фабия Комби проходит тесты в Чехии Пользователи чешского портала autoforum.cz смогли снять тесты нового поколения Skoda Fabia Combi.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте