3 внедорожника для Skoda мало

21.09.2015

На проходящем во Франкфурте автосалоне Skoda активно делится с представителями прессы своими ближайшими планами. Так, в ходе выставки стало известно, что чешская компания собирается не только обновить Yeti и выпустить два новых SUV, о которых давно говорят в СМИ, но и предложить своим поклонникам 4-ый кроссовер, а если точнее – стильный гибрид внедорожника и купе.

В самое ближайшее время (скорее всего, уже в 2016 году) мы увидим большой 7-местный внедорожник Skoda, который знаком нам под предварительным названием Snowman. По неподтвержденной информации, он находится в финальной стадии разработки. Главный дизайнер Шкоды Йозеф Кабан заверил поклонников марки в том, что, несмотря на внушительные габариты, кроссовер должен удивить всех динамичным и стильным экстерьером и интерьером в духе нового Superb. Он будет продаваться и в 5-, и в 7-местном вариантах.

Skoda уже начала работать над новым поколением Yeti. Автомобиль покажут ориентировочно в 2017 или 2018 годах. Кроссовер должен несколько увеличиться в габаритах и получить оригинальную, но в то же время вписывающуюся в общую дизайнерскую концепцию марки внешность.

Также модельный ряд чешской марки пополнится 5-местным кросс-купе примерно на 12 сантиметров короче Snowman. Колесная база моделей будет одинаковой, а экономия в длине будет достигаться за счет уменьшенных свесов. Oтличительными чертами внешности автомобиля станут ниспадающая линия крыши и динамичный силуэт. Возможно, кросс-купе будет выпускаться в Китае.

И, наконец, четвертым SUV Skoda должен стать компактный кроссовер, который будет конкурировать, например, с Nissan Juke. Ходят слухи, что этот автомобиль разрабатывают на базе Fabia. Когда он будет представлен, пока что не известно. 

Читайте по теме:
Чего ждать от Skoda в ближайшие годы? Skoda собирается уже в 2022 году продать больше 2 миллионов автомобилей за 12 месяцев. Добиться
Skoda официально подтвердила, что работает над маленьким кроссовером Винфрид Фаланд наконец-то официально подтвердил информацию о том, что в модельном ряду Skoda
Фаланд подтвердил работу над Snowman Давно появившиеся в прессе слухи о разработке нового внедорожника Skoda, который пока что
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте