Skoda предложит китайским автолюбителям 2 новых внедорожника

03.12.2015

Skoda планирует наладить на крупнейшем рынке сбыта своих автомобилей – в Китае – производство двух новых внедорожников. Об этом представителям прессы сообщил пресс-секретарь чешской компании Йозеф Балаж. О сроках выхода новых моделей пока ничего не известно.

Skoda начала продавать свои машины в Китае в 2007 году. С тех пор на рынке Поднебесной было реализовано уже 1,5 миллиона чешских автомобилей. В Китае выпускается 6 моделей марки. В следующем году китайцам будет предложен большой 7-местный внедорожник длиной более 4,7 метров, который будут собирать на чешском заводе в Квасинах. В прессе его называют Сноуманом, а официальное название пока держится в тайне.

Если Snowman будет продаваться не только в Китае, но и в Европе и России, то еще 2 новых внедорожника Шкоды станут эксклюзивом рынка Поднебесной. Скорее всего, одним из них станет модификация Сноумана в кузове кросс-купе. Вторая новинка, судя по всему, миниатюрный SUV, который будет стоять в модельном ряду марки на ступеньку ниже Yeti.

Читайте по теме:
3 внедорожника для Skoda мало На проходящем во Франкфурте автосалоне Skoda активно делится с представителями прессы своими
Шкода инвестирует в завод в Квасинах почти 500 миллионов евро К 2017 году на заводе Шкоды в Квасинах будет работать около 5 500 человек вместо нынешних 4 200.
В Китае выпущено более 1 миллиона машин Skoda Skoda выпускает свои автомобили в Китае всего лишь 6 лет. Но за это время чешская компания смогла
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте