У Skoda Octavia и Superb появится беспроводная зарядка для смартфонов

20.02.2016

Уже с середины текущего года Шкода начнет устанавливать на Суперб и Октавию новую систему беспроводной зарядки смартфонов, получившую название Phonebox. Ее презентация запланирована на Женевском автосалоне-2016, который стартует уже через полторы недели.

Phonebox представляет собой индукционную зарядку по стандарту Qi. Смартфон не нужно присоединять к ней проводом. В устройстве расположена передающая катушка, от которой принимающая катушка телефона получает энергию. Для передачи энергии на оптимальном уровне Phonebox и смартфон на протяжении всей зарядки обмениваются данными. При этом телефоном в это время можно пользоваться – звонить, просматривать фото и видео, серфить в Интернете.

На сегодняшний день беспроводную зарядку уже поддерживают многие модели смартфонов Blackberry, Google, LG, Microsoft, Nokia, Sony и Samsung. Если мобильное устройство, например, iPhone, не поддерживает технологию, его можно заряжать с помощью специального чехла.

Phonebox может не только заряжать телефон, но и подключать его к антенне машины, что значительно улучшает прием и передачу сигнала сотовой связи. 

Читайте по теме:
Tesla оценила новинку Женевы Model 3 Американская компания Tesla привезет на автосалон в Женеве 2016 года новую модель –
Рация для автолюбителя Без рации в дороге сложно обойтись не только дальнобойщикам или водителями такси. В нашей стране
Skoda разработала хоккейное приложение для iPhone В качестве главного спонсора 75 Чемпионата мира по хоккею Skoda представила специальное приложение
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте