Второе поколение Skoda Rapid подготовят к 2020 году

13.05.2016

Немецкое издание Autobild раздобыл инсайдерскую информацию о будущем самой молодой на сегодняшний день модели Skoda – Rapid. По словам представителей чешской компании, работа над второй генерацией автомобиля уже идет, а презентуют его в 2020 году.

Skoda вернула авто с названием Рапид в свой модельный ряд 4 года назад, и новинка сразу же стала весьма популярной. Особенно хорошо она продается в Восточной Европе и стратегически важных для чехов России и Китае. В будущем Шкода хочет нарастить показатели продаж Рапида, но без ущерба двум другим своим моделям – Октавии и Фабии.

Рапид следующего поколения должен стать больше своего предшественника. Это значит, что «подрастет» и Октавия, ведь иметь две практически идентичные машины в модельном ряду нецелесообразно. Rapid II обретет более современный и агрессивный дизайн и несколько новых двигателей объемом от 1 до 1,6 литров.

До премьеры нового поколения Рапид претерпит, как минимум, один фейслифтинг. Скорее всего, он придется на 2017 – 2018 годы. 

Читайте по теме:
Шкода Йети 2017-2018: «снежный человек» нового поколения В прессе уже давно ходят слухи о том, что Skoda должна выпустить на рынок новое поколение Йети.
Skoda решила не продавать Rapid Spaceback в России Руководство Шкоды надеется, что компенсировать отсутствие Rapid Spaceback на российском рынке
Модели-новинки Шкода 2013 На дворе еще первая половина 2012 года, а автопроизводители уже задумываются о будущем. Это ли не
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте