Skoda KodiaQ появился на Тур де Франс

25.07.2016

Шкода продолжает подогревать интерес публики к своему первому 7-местному кроссоверу Кадьяк. Автомобиль принял участие в финальном этапе велогонки Tour de France, который завершился вчера в Париже.

KodiaQ был использован в качестве мобильного диспетчерского пункта и проехал 113 километров в авангарде гоночного пелотона. За его рулем находился победитель Тур де Франс 1987 года Стивен Рош. Чтобы не раскрывать все секреты новинки раньше времени, Skoda замаскировала кузов автомобиля сплошным покрытием из пленки красного, черного, серого и белого цветов.

Напомним, Шкода уже 13 лет подряд выступает в качестве официального спонсора Tour de France. Ее автомобили используются в качестве машин сопровождения, развозят организаторов, спортсменов и звездных гостей.

Skoda KodiaQ будет официально представлен широкой общественности 1 сентября в Берлине. Вживую кроссовер можно будет увидеть на Парижском автосалоне 2016 года, а в продажу он поступит в начале 2017 года.

Смотрите большую галерею фото Шкода Кадьяк на Тур де Франс.

Читайте по теме:
Skoda KodiaQ будет машиной сопровождения на финальном этапе Tour de France-2016 На заключительном этапе велогонки Тур де Франс, которая пройдет 21 – 24 июля между Шантильи и
Skoda Superb будет «Красным автомобилем» на Тур де Франс 2015 года С 4 по 26 июля во Франции будет проходить легендарная велогонка Тур де Франс-2015. Skoda, как и в
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте