Кроссовер на базе Skoda Fabia будет конкурировать с Nissan Juke

25.10.2016

На портале AutoExpress появилась информация, что Skoda выпустит новый компактный кроссовер на базе Fabia к 2018 году. Новинка должна стать конкурентом Nissan Juke и Citroen C4 Cactus.

По словам члена Совета Директоров Skoda Auto Кристиана Штрубе, проекту нового мини-кроссовера уже дан зеленый свет. Он станет следующим SUV в модельном ряду чешской марки после Кодиака и Йети 2 поколения.

Новый кроссовер Шкоды, хоть и будет субкомпактным, должен получиться больше своих «собратьев» по концерну - SEAT Arona и модели Volkswagen на базе концепта T-ROC. Чешская компания хочет выпустить не просто маленький, но и практичный автомобиль в духе своей корпоративной традиции.

Компактная новинка от Шкоды будет длиннее и шире Фабии, у нее будет ощутимо больший клиренс. Уникальная передняя часть и коренастый кузов придадут автомобилю неповторимый облик и сделают его самобытной моделью, а не «распухшим» хэтчбеком. 

О названии нового авто Skoda пока ничего не сообщается. Но в иностранных СМИ ему пророчат имена Aratan или Airon – эти бренды чешский автопроизводитль запатентовал в начале текущего года. 

Читайте по теме:
AutoExpress фантазирует о новом субкомпактном SUV Skoda Издание AutoExpress в очередной раз пофантазировал над модельным рядом Шкоды, нарисовав для него
Skoda официально подтвердила, что работает над маленьким кроссовером Винфрид Фаланд наконец-то официально подтвердил информацию о том, что в модельном ряду Skoda
Skodа готовит кроссовер Smoov На французском портале L'automobile magazine появилась информация о том, что Skoda выпустит на
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте