Шкода рассказала, сколько будут стоить обновленные Октавия РС и Октавия Комби Скаут в России

03.02.2017

Российское подразделение Skoda Auto вслед за обычной версией обновленной Octavia оценило и спецверсии своего бестселлера – «заряженная» Octavia RS и псевдовнедорожная Octavia Scout. У дилеров марки уже сейчас можно оформить заказ на эти автомобили. Сами же машины доедут до салонов к апрелю.

Полноприводный универсал Шкода Октавия Комби Скаут будет продаваться у нас только в одной комплектации с мотором 1.8 TSI мощностью 180 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач DSG. За такую машину нужно будет заплатить 1 962 000 рублей, что на 81 000 рублей больше, чем до фейслифтинга.

Octavia RS доступна в кузовах лифтбек и универсал с механическими и роботизироанными коробками передач. Двигатель в любом случае один и тот же – 2.0 TSI мощностью 230 лошадиных сил. Лифтбек разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды, а универсал – за 6,8 секунды.

Октавия РС в разных кузовах и вариантах оснащения будет стоить:

  • Лифтбек с МКПП - 2 196 000 рублей.
  • Универсал с МКПП - 2 276 000 рублей.
  • Лифтбек с DSG - 2 236 000 рублей.
  • Универсал с DSG - 2 316 000 рублей.

Таким образом, «заряженная» Октавия после обновления подорожала на 66 000 - 76 000 рублей.

В стартовой комплектации обе спецверсии оснащаются климат-контролем, мультимедийным комплексом Bolero, задним парктроником, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Для РС полностью светодиодная оптика является базовой, для Скаута – опциональной.

Фото новой Octavia Scout (vk.com)

Фото новой Octavia RS (vk.com)

Читайте по теме:
Шкода подняла рублевые цены на ряд моделей У Skoda произошли серьезные изменения в прайс-листе. Компания подняла рублевые цены на Octavia RS,
Skoda Octavia Scout уже можно заказать по цене от 1 247 000 рублей Российское подразделение Шкоды наконец-то объявило старт заказов на «внедорожную»
Skoda подняла цены на Octavia Skoda изменила ценник на свою самую популярную модель – Октавию. Теперь автомобиль в базовой
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте