Skoda Yeti будет выпускаться в Шанхае

10.12.2010

Китайское подразделение Skoda и немецкий концерн Volkswagen официально объявили о том, что с 2013 года компактный внедорожник Yeti будет выпускаться в Шанхае.

На церемонии подписания договора о производстве кроссовера в Китае присутствовали глава марки Винфрид Фаланд, а также руководство китайского отделения компании и представители завода Volkswagen в Шанхае.

Йети станет четвертой моделью Skoda Auto, собираемой в Китае. Компактный внедорожник, выпущенный на рынок в 2009 году, пользуется огромной популярностью во всем мире, поэтому увеличение объемов его производства выглядит вполне оправданно.

Генеральный директор завода Volkswagen в Шанхае Чжан Хайлян заметил, что начало производства Yeti в Китае станет для чешской марки знаком полноправного вступления на рынок кроссоверов Поднебесной. А по мнению Альфреда Райека, который руководит китайским отделением компании, это также говорит о серьезности планов Шкода Авто на повышение объемов продаж в азиатском регионе.

Сборка Skoda Yeti в Китае, регистрация рекламы внедорожника и ее дальнейшее размещение в СМИ, а также поддержка местных дилеров позволят увеличить популярность модели в стране, что отвечает концепции чешской марки по завоеванию рынка развивающихся стран, в число которых входит и Поднебесная.

Йети – один из самых интересных представителей современного класса SUV: компактный и симпатичный автомобиль отлично ведет себя даже в самых непростых условиях. При этом внедорожник еще и крайне безопасен, что подтвердил тест Euro NCAP, где модель получила максимальное число звезд.

Читайте по теме:
Skoda Yeti – наступление «снежного человека» продолжается Yeti в октябре снова продемонстрировал самые выдающиеся показатели роста объемов продаж среди всех
Шпионы сфотографировали Yeti с удлиненной колесной базой Skoda планирует выпустить на китайский рынок версию кроссовера Yeti с удлиненной колесной базой. В
Skoda выпустила 100 000 Yeti Самый молодой представитель модельного ряда Skoda – кроссовер Yeti – празднует свой
Skoda выпустила в Китае больше 500 тысяч автомобилей По заявлениям Skoda, количество произведенных на заводе Volkswagen в Шанхае автомобилей марки
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте