В интерьере Skoda Vision D использовали хрусталь

10.04.2011

Стали известны новые интересные подробности о представленном в марте на Женевском автосалоне концептуальном автомобиле Skoda, получившем название Vision D. Как оказалось, в оформлении интерьера машины использовался чешский хрусталь.

Идея использовать хрусталь в Vision D пришла в голову главному дизайнеру Skoda Auto – Йозефу Кабану. По его словам, чешское стекло в интерьере автомобиля – крайне концептуальный шаг, который удалось придумать вместе с двумя опытными специалистами в области автодизайна – Ларсом Кемпером и Питером Олом.

Сделанные вручную элементы из чешского хрусталя применялись для декорирования молдингов и центральной консоли Skoda Vision D. Специалист, занимавшийся их изготовлением, отметил, что справиться с этой задачей было очень сложно - для правильного преломления света в стекле  размер деталей приходилось подгонять очень точно, вплоть до десятых долей миллиметра.

Для Женевского автосалона также был выпущен ограниченный тираж хрустальных эмблем чешского производителя.

Читайте по теме:
Skoda не дает нам забыть о Vision D Несмотря на то, что Vision D не планируют выпускать на рынок, чешская марка не дает нам забыть о
Промо-фото концепта Skoda Vision D Skoda обнародовала новые промо-фото концептуального атомобиля Vision D, в котором воплощаются
Skoda Vision D: а может WRC? Чешское издание AutoDesign&Styling решило удивить общественность, опубликовав эскизы
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте