Superb Laurin&Klement: мировая премьера в Брно

04.06.2011

На автосалоне в Брно была представлена новая версия автомобиля высшего среднего класса Superb. Она получила название в честь основателей Skoda - Laurin&Klement.

Новые версии автомобилей обычно выпускаются в случае, когда к и без того пользующейся популярностью машине нужно привлечь дополнительное внимание. Видимо, для чешской марки настало время, когда нужно вызвать интерес к  флагману модельного ряда у как можно большего числа людей. Именно этим и обусловлена мировая премьера нового Superb Laurin&Klement.

Skoda Superb Laurin&Klement доступен в двух вариантах: в кузовах седан и универсал. Дизайн модели опирается на внешний вид стандартного Superb, однако имеет и  отличия.  Автомобиль оснащается хромированной решеткой радиатора и плакеткой с именами основателей марки. На эту версию устанавливаются 18-дюймовые диски Sirius.

В интерьере модели выделяются элементы из нержавеющей стали. Выполнен салон автомобиля в коричнево-металлических тонах. На обивке сидений и других деталях можно увидеть выштампованную надпись Laurin&Klement.

Опционально покупателям Skoda Superb Laurin&Klement  будут доступны декоративные молдинги и интерьер с деревянными элементами.

Под капотом специальной версии Skoda Superb можно обнаружить турбированный 2,0 двигатель TSI с мощностью в 147 кВт и 3,6-литровый  FSI мощностью в 191 кВт, который будет устанавливаться на машины с системой полного привода и шестиступенчатой трансмиссией ​​DSG. Также для модели предусмотрен дизельный двигатель 2,0 TDI CR DPF мощностью 125 кВт.

Производство Skoda Superb Laurin&Klement начнется в середине ноября этого года.

В нашей галерее вы можете увидеть фото нового Skoda Superb Laurin&Klement.

 

Читайте по теме:
Skoda выпустит кроссовер Yeti в версии Laurin & Klement Skoda планирует выпустить на рынок кроссовер Yeti в специальной версии Laurin & Klement.
Skoda Superb Laurin&Klement выходит на российский рынок В России стартовали официальные продажи специальной версии модели Skoda Superb под названием
Skoda Superb Laurin&Klement на автосалоне в Брно На автосалоне в Брно был презентован автомобиль Skoda Superb Laurin&Klement.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте