Skoda готовит соперника VW Golf и Ford Focus

25.10.2011

В прессе появились новые сведения об очередной новинке Skoda - автомобиле класса C, который будет разработан на базе концепта MissionL, презентованного месяц назад во Франкфурте. Модель под кодовым названием A-Entry выйдет на рынок в начале 2013 года и составит конкуренцию таким популярным машинам как VW Golf и Ford Focus.

По словам представителей Skoda Auto, концепт MissionL – это 80% от серийной версии нового автомобиля. A-Entry будет иметь удлиненную платформу VW Polo и будет несколько короче VW Golf, но длиннее Fabia.

В линейке двигателей модели будут силовые агрегаты VW Polo и VW Golf. Планируется также выпустить A-Entry в экологичной версии Greenline с уровнем выброса CO2 ниже 100 грамм на километр пути.

A-Entry будет далеко не единственной новинкой Skoda ближайшего времени. Помимо него уже со следующего года в модельном ряду компании появится компактный Citigo, а в течении следующих 5 лет мы увидим полноразмерный внедорожник и большой универсал от чешской марки.

Читайте по теме:
Новая Skoda Octavia будет дороже и престижнее нынешней В прессе появились очередные сведения о грядущей премьере Skoda – новом поколении Octavia.
Skoda готовит полтора десятка новинок В британской прессе появились сведения об обновлении модельного ряда Skoda, взятые из пятилетнего
Skoda представила компактную новинку - Citigo Skoda входит в сегмент мини-автомобилей. Чешская марка обнародовала официальную информацию о
Петр Янеба рассказал о цене Skoda MissionL Глава российского подразделения Skoda Петр Янеба в интервью изданию Kolesa.RU рассказал о новом
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте