Skoda представила раллийный и музыкальный Citigo

21.05.2012

На 31 фестивале тюнингованных автомобилей GTI-Treffen в Австрии Skoda представила два концепта на базе новой малолитражки Ситиго: раллийную машину и микшер на колесах. Модели получили «говорящие» названия: Citigo Rally и Citigo DJ.

Citigo Rally – белый автомобиль с черной крышей и яркими цветовыми акцентами. Отличительными чертами автомобиля стали массивные бамперы, заднее крыло, 18-дюймовые колесные диски с покрышками из низкопрофильной резины, обладающей отличными показателями сцепления с асфальтом. Внушительные дверные пороги и крылья  делают Ситиго шире на несколько сантиметров. Еще одна особенность модели – это выхлопная труба, расположенная ровно по центру.

Citigo Rally отличается от серийной версии и интерьером. Во-первых, автомобиль, как и подобает раллийной машине, имеет прочный каркас безопасности. Во-вторых, стандартные кресла заменены на спортивные. И, наконец, приборная панель оптимизирована для гоночных нагрузок и обладает настоящим раллийным дизайном.

Citigo DJ Car – машина, которая была создана специально для известного диджея Tiesto. Этот автомобиль уникален – его задняя дверь расширяется, превращая малолитражку в мобильную сцену.

Читайте по теме:
Skoda привезет на озеро Вёртерзее два концептуальных Citigo На 31-ой выставке тюнингованных автомобилей GTI-Treffen, которая по традиции пройдет на озере
Skoda Citigo в видео Tiesto Сменив корпоративный дизайн, традиционно семейная Skoda направила свое внимание на молодежь.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте