На заводе Skoda в Млада-Болеславе стартовал выпуск Octavia Combi III

07.04.2013

5 апреля на главном заводе Skoda в Млада-Болеславе началось производство нового поколения Октавия в кузове универсал. В апреле с конвейера сойдут первые автомобили, а в мае их уже можно будет купить в европейских салонах дилеров марки.

Для выпуска новой Octavia завод Skoda пришлось значительно модернизировать. Так, теперь конвейер производственной площадки рассчитан на сборку 1200 машин вместо 800, как было раньше. Также большие изменения коснулись работы логистического цеха и процесса покраски кузовов – теперь он осуществляется в автоматическом режиме.

Напомним, универсал Октавия 3 поколения был представлен на Женевском автосалоне в марте.  

Читайте по теме:
Шкода запустила экологическую прессовальную линию в Млада-Болеславе Шкода запустила экологическую прессовальную линию на своем главном заводе в городе Млада-Болеслав.
Skoda начала серийный выпуск Octavia III В Млада-Болеслав 17 декабря стартовал серийный выпуск нового поколения Octavia. У европейских
Skoda начала производство двигателей для Octavia III На заводе Skoda в Млада-Болеслав стартовало производство двигателей 1,2 TSI и 1,4 TSI, которыми
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте