Skoda начинает подготовку к выпуску Рапида в России

22.05.2013

Российское подразделение Skoda объявило о начале подготовительных работ к старту сборки в России новой бюджетной модели Рапид. Автомобиль будет производиться на заводе Volkswagen в Калуге.

Подготовка завода к выпуску новых автомобилей будет продолжаться все лето 2013 года. Основательно перестроив производственную площадку, Skoda и концерн Volkswagen, в который входит чешская марка, надеются обеспечить успешный старт сборки Рапида и рост его продаж в России в будущем.

Калужскому заводу Skoda этим летом предстоит пережить не только подготовку к запуску производства Rapid, но и расставание с Октавией – новое поколение легендарной модели теперь будет выпускаться на ГАЗе в Нижнем Новгороде. В силу этих причин график работы завода в Калуге на летний период будет значительно изменен.

Читайте по теме:
VW планирует развивать производство в России Немецкий автогигант Volkswagen объявил о том, что в ближайшие годы значительно расширит свои
Volkswagen и группа ГАЗ подписывают договор о сборке Skoda Skoda будет собираться в Нижнем Новгороде – теперь об этом можно говорить с полной
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте