Ретро-автомобили Skoda приехали на ралли Sachsen Classic

22.08.2013

Сегодня в немецком городке Цвиккау в 11 раз стартует ежегодная трехдневная гонка классических автомобилей Sachsen Classic. Как и год назад, Skoda выставила для участия в ретро-ралли сразу несколько своих машин. Четыре легендарные модели чешской компании преодолеют 610 километров по самым живописным районам Саксонии.

На старт гонки Sachsen Classic выйдут Skoda 1101 Roadster (более известное название модели - Tudor), Skoda Felicia, два Skoda Laurin&Klement 300 и Skoda 1000 MB Rally.

Два ярко-желтых раллийных автомобиля Skoda Laurin&Klement 300 были выпущены еще в 1923 году. Машины оснащены 50-сильными двигателями объемом 4,7 литра. Skoda 1101 Roadster с 1,1-литровым 37-сильным мотором представляет собой одну из первых послевоенных моделей чешского производителя – машина была представлена в 1948 году. Этот автомобиль больше известен под именем Тюдор. Еще один представитель «десанта» Skoda на Sachsen Classic – это бирюзовая Felicia 1961 года выпуска, одна из самых элегантных спортивных машин в истории автомобилестроения. И, наконец, настоящей жемчужиной ретро-гонки должен стать автомобиль Skoda 1000 MB Rally, который был построен в 1968 году. Этот спорткар с 1,3-литровым двигателем мощностью 90 лошадиных сил может разгоняться до 170 километров в час и отличается прекрасной выносливостью, что позволило ему неоднократно принимать участие в длительных гонках, включая гонки по маршрутам Лондон-Мехико и Панама-Аляска.

Гонка Sachsen Classic стартует сегодня в 13:01 часов по местному времени на главной площади Цвиккау. В первый день участники соревнования пройдут отрезок пути длиной в 118 километров. Завтра им предстоит преодолеть еще 250 километров. И, наконец, в субботу автомобили преодолеют еще 245 километров и финишируют в городе Хемниц.

Читайте по теме:
Skoda выставит два ретро-автомобиля на ралли Silvretta Classic С 4 по 7 июля в австрийском Форарльберге будет в 16-ый раз проходить ралли классических автомобилей
Skoda примет участие в ралли Sachsen Classic Skoda примет участие в традиционном пробеге классических автомобилей Sachsen Classic 2012 года.
Кабриолет Skoda Felicia примет участие в ретро ралли в Китцбюэле С 31 мая по 2 июня в Китцбюэле в 25 раз будет проходить ралли классических автомобилей. Среди трех
Skoda принимает участие в Classic Days В эти дни на легендарной французской гоночной трассе в Маньи-Куре проходит традиционная гонка
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте