Чешское правительство поддержало расширение промышленной зоны Skoda в Квасинах

10.02.2015

Чешское правительство одобрило расширение промышленной зоны в городе Квасины и создание для нее дополнительной транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек.

Инициатива по развитию промышленной зоны исходила от Skoda Auto – компания собирается наращивать темпы выпуска в Квасинах машин из своего нынешнего модельного ряда, а также начать на местном заводе сборку нового большого кроссовера (Snowman), который должен увидеть свет предположительно, в 2016 году.

Шкода собирается инвестировать в Квасины более 260 миллионов евро и создать на производстве около 1 300 новых рабочих мест. Чешское правительство не будет помогать автопроизводителю в развитии промышленной зоны деньгами, зато построит необходимую инфраструктуру, в первую очередь, новые автомобильные и железные дороги.

Читайте по теме:
Шкода инвестирует в завод в Квасинах почти 500 миллионов евро К 2017 году на заводе Шкоды в Квасинах будет работать около 5 500 человек вместо нынешних 4 200.
Новый Skoda Roomster будет собираться в Польше Чешское издание Mladá fronta Dnes опубликовало информацию о том, что Skoda скоро свернет
Skoda поможет ГАЗу сэкономить на налогах ОАО «Автомобильный завод «ГАЗ» и правительство Нижегородского региона заключили
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте