В линейке аксессуаров Skoda появились ремни безопасности для собак

24.07.2015

Skoda заботится о безопасности не только владельцев своих машин, но и их домашних любимцев. Именно поэтому с 17 июля в линейке аксессуаров чешской марки появились ремни безопасности для собак и другие «умные решения» для перевозки животных.

Когда автомобиль попадает в ДТП, сидящую на заднем сидении собаку может отбросить вперед, что чревато серьезными травмами. Ремень безопасности из линейки Skoda Genuine Accessories не только защитит питомца в аварии, но и ограничит его перемещение по салону и не даст ему отвлечь водителя во время езды. Аксессуар выпускается в 4 размерах – от S до XL. Использовать ремень можно не только в автомобиле – если пристегнуть его к поводку, он превратится в удобную шлейку.

Еще одно интересное решение для владельцев собак от Skoda – защитный чехол на заднее сидение. Он позволяет полностью накрыть задний ряд кресел любого автомобиля чешской марки и защитить салон от шерсти и грязи при перевозке собаки. Чехол выполнен из нескользящего материала и укомплектован крючками и креплениями для пристегивания к подголовникам сидений.

Для моделей Fabia, Octavia и Superb доступен не менее интересный аксессуар – решетка для багажника. Она разделяет багажное отделение на две зоны, в одну из которых можно посадить собаку, а во вторую поместить сумки и другие вещи. Для универсалов Fabia и Superb доступна и вертикальная решетка, отделяющая багажник от салона.

Все модели Skoda могут быть оснащены специальными резиновыми ковриками и накладками для защиты багажного отделения от грязи и шерсти. А для Yeti, Rapid, Rapid Spaceback, Octavia и Octavia Combi можно заказать двусторонний коврик для багажника – одна его сторона покрыта ворсом, а вторая – грязе- и водоотталкивающим материалом.

Читайте по теме:
Новая Шкода Фабия получила 5 звезд за безопасность от EuroNcap Шкода Фабия 2015 модельного года прошла традиционный краш-тест по системе EuroNcap. Как и все
Skoda Rapid получил 5 звезд в рейтинге безопасности EuroNCAP Бюджетный автомобиль Рапид, который уже в следующем году должен поступить к российским дилерам
5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid У любого автомобиля есть как свои плюсы, так и свои минусы. Не исключение и новый Rapid от Skoda.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте