Бернхард Майер вступил в должность главы Skoda

04.11.2015

У Skoda официально сменился председатель Совета директоров. Место Винфрида Фаланда занял Бернхард Майер, который ранее отвечал за продажи и маркетинг в Porsche.

Информация о смене главы Шкоды появились в прессе еще в конце сентября. Перестановки в высшем руководстве Volkswagen стали последствием скандала с дизельными двигателями, который разгорелся в начале осени.

Бернхард Майер хочет продолжить в Skoda линию, начатую Фаландом. На сегодняшний день чешская компания производит более 1 000 000 машин в год и поставляет свою продукцию в более чем 100 стран мира. Майер собирается содействовать дальнейшему росту продаж и производственных мощностей марки, увеличению ее модельного ряда, особенно в сегменте SUV.

Винфрид Фаланд изначально должен был отправиться руководить подразделением Volkswagen в Северной Америке. Но в итоге он отказался от предложенной должности и покинул концерн.

Читайте по теме:
Винфрид Фаланд покидает пост главы Skoda Недавний скандал с махинациями при проведении тестов двигателей на вредные выбросы привел к
Бернхард Майер Бернхард Майер - глава Совета директоров Skoda Auto с 1 октября 2015 года.
Вернер Айхорн Вернер Айхорн – член совета директоров Skoda Auto, отвечающий за продажи и маркетинг.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте