Ян Прохазка заменит Любомира Наймана на посту главы российского представительства Skoda

26.05.2016

Новым главой российского подразделения Skoda станет Ян Прохазка. Он заменит на этом посту Любомира Наймана, который перейдет на аналогичную должность в Audi.

Прохазка будет руководить Skoda в России с 1 августа 2016 года. 39-летний специалист ранее работал региональным директором Skoda, ответственным за индийский, африканский, австралийский, новозеландский и латиноамериканский рынки. Перед Прохазкой будет поставлена задача добиться уверенного роста и укрепления позиций чешской марки в России.

Ян Прохазка работал в департаменте развития дилерской сети Skoda в Чехии с 2000 по 2002 годы. В 2002 – 2005 годах он исполнял обязанности регионального менеджера Audi на чешском рынке. С 2005 года он два года руководил отделом продаж Шкоды в России, а затем занимал тот же пост в Чехии. За рынки Индии, Австралии, Африки, Новой Зеландии и Латинской Америки Прохазка отвечал в Skoda с 2012 года.

Читайте по теме:
Вернер Айхорн Вернер Айхорн – член совета директоров Skoda Auto, отвечающий за продажи и маркетинг.
Любомир Найман Любомир Найман - глава автомобильной марки Skoda Auto в России с 1 ноября 2011 года до 01 августа
У российского подразделения Skoda новый глава С 1 ноября 2011 года на пост главы марки Skoda в России вступил Любомир Найман. Его предшественник
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте