Первая Skoda примет участие в пробеге ретро-автомобилей из Лондона в Брайтон

05.11.2010

В эти выходные в Великобритании пройдет интереснейшее событие: традиционный пробег ретро автомобилей из Лондона в Брайтон. В мероприятии примет участие и первый автомобиль, выпущеный Skoda (тогда еще Laurin&Klement) – 104-летний Voiturette.

Автомобиль, который будет участвовать в пробеге, был создан в 1906 году (всего за период с 1905 по 1907 годы на свет появились около ста Voiturett). Машина восстанавливалась в течение пяти лет и на сегодняшний день является одним из самых интересных экспонатов музея Skoda Auto в Млада-Болеславе.

Voiturette оснащен четырехтактным двухцилиндровым двигателем SV мощностью 7 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 90 километров в час.

Вместе с другими участниками пробега первая Шкода будет выставлена в субботу 6 ноября на Риджент-стрит, где все желающие смогут в деталях рассмотреть ее. Сам пробег назначен на воскресенье: стартуют машины из Гайд-парка, а финишируют на набережной Брайтона.

Всего в пробеге примут участие около 500 автомобилей.

Читайте по теме:
Skoda примет участие в ралли Sachsen Classic Skoda примет участие в традиционном пробеге классических автомобилей Sachsen Classic 2012 года.
Кабриолет Skoda Felicia примет участие в ретро ралли в Китцбюэле С 31 мая по 2 июня в Китцбюэле в 25 раз будет проходить ралли классических автомобилей. Среди трех
Skoda принимает участие в выставке RETROMOBILE в Париже Skoda в эти дни принимает участие в выставке ретро-автомобилей RETROMOBILE, которая проходит в
Skoda представляет 6 легендарных моделей на Paris Retromobile 2011 Skoda Auto принимает участие в выставке ретро-машин Paris Retromobile 2011, которая проходит в эти
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте