Skoda Auto представляет специальную версию Fabia RS

10.11.2010

По случаю 110-летия участия в автогонках и титула чемпиона IRC-2010 Skoda Auto представляет ограниченную специальную версию спортивной Fabia RS. Собщение об этом появилось на официальном сайте чешского автопроизводителя.

Шкода имеет богатую спортивную историю. В 2011 году исполняется 110 лет с тех пор, как первый автомобиль этой марки вышел на стерт гонки. С тех пор Skoda  отпраздновала множество побед, среди которых – и кубок  лучшей команды Интерконтинентального раллийного чемпионата 2010 года.

 Успехом пользуются и серийные спорткара производителя. Версии Octavia и Fabia  с приставкой RS  в названии являются мечтой многих поклонников быстрых и красивых машин.

Специальная партия Fabia RS будет выпущена тиражом всего в 200 экземпляров.  Автомобиль будет выполнен в цветах чемпионской Fabia S2000, которой не было равных в раллийных сражениях этого года.

В плане технического оснащения специальная Фабия не будет отличаться от своих обычных «собратьев»: под ее капотом можно будет обнаружить 1,4-литровый двигатель, способный развивать мощность в 180 лошадиных сил.

О том, в каких странах будет представлена спецверсия спортивного хетчбэка и сколько он будет стоить, пока не сообщается.

Читайте по теме:
Skoda Fabia Monte Carlo «доехала» до России Skoda Auto RUS объявляет о начале продаж в нашей стране специальной версии спортивной модификации
Skoda выпустила Fabia R2 Skoda выпустила новый раллийный автомобиль - Fabia R2. Разработка и тестирование модели велись на
Skoda представила Fabia Monte Carlo В ходе проведения юбилейного ралли в княжестве Монако глава Skoda Auto Винфрид Фаланд представил
Skoda Fabia Monte Carlo будет представлена в Женеве На Женевской автовыставке 2011 года, которая откроется 3 марта в Швейцарии, Skoda представит
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте