Персонал Skoda Auto получит премию за работу в выходные

25.11.2010

Профсоюз Skoda Auto добился нового бонуса для своих членов: теперь работники чешских заводов компании будут получать премию за смены, выпадающие на выходные дни. Специалистам, занятым на производстве в Млада-Болеславе и Врхлаби будут доплачиваться дополнительно к окладу 3000 крон, а тем, кто работает в городке Квасины – 4000 крон.

Новые бонусы персонал чешского производителя начнет получать с декабря. Рабочим в Квасины полагается более внушительная компенсация, чем специалистам других заводов, из-за сильно возросшей нагрузки, связанной с увеличением объема выпуска Superb и Yeti.

Смены, выпадающие на субботу, уже давно появились в расписании рабочих Skoda. Это не могло остаться незамеченным профсоюзом компании, что и отметил ее глава Ярослав Повсик: «Объемы продаж наших автомобилей сильно возросли в последнее время. Это напрямую связано с более продуктивной работой сотрудников компании, поэтому они и должны получить заслуженную награду».

Компенсацию за работу в выходные будут получать все работники, которые пришли в компанию не позже 1 августа этого года и вырабатывают в неделю не менее 37,5 часов.

Забота Шкода о своих сотрудниках показательна: в нашей стране, к сожалению, подобное отношение к персоналу показывают далеко не все организации.

Читайте по теме:
Superb и Yeti будут выпускать по субботам С начала сентября этого года завод Skoda в чешском городе Квасины, где производятся модели Superb и
Профсоюз Skoda добился подписания нового контракта Угрожая своему работодателю забастовкой, рабочие Skoda смогли добиться подписания нового контракта.
Рабочие Skoda в рождественские каникулы отдохнут всего неделю Из-за высокого спроса на автомобили Skoda рождественские каникулы для рабочих заводов чешской
На чешских заводах Skoda будут работать словаки Компания Skoda Auto решила увеличить штат за счет наемных рабочих из Словакии - одно из кадровых
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте