Skoda Auto приобрела два заброшенных завода в Млада-Болеслав

06.01.2011

Skoda Auto купила два старых заводских здания, расположенных недалеко от главного предприятия компании в Млада-Болеслав. По неофициальным данным, на площадях заброшенных производственных комплексов будут расположены новые лаборатории Технологического центра чешской марки.

Оба завода, купленных Шкода, располагаются рядом с рекой Джизера. Один из заводов выпускал аккумуляторы фирмы Akuma, о втором пока точной информации нет. 

Персонал Skoda Auto подтвердил факт сделки по покупке компанией заводов, руководство же пока сохраняет молчание по данному поводу.

Технологический центр, подразделения которого, скорее всего, будут открыты на территории купленных заводов, работает с 2008 года и тестирует автомобили не только для Skoda, но и для других марок концерна Volkswagen. О том, какие именно лаборатории разместятся на новых площадях, пока не сообщается.

Читайте по теме:
У Skoda появился новый полигон для краш-тестов Skoda приобрела полигон для краш-тестов. Располагается он в городке Гусь-Льгота недалеко от
Skoda не будет производить автомобили в Врхлаби? Один из трех заводов Skoda Auto, расположенных в Чехии, возможно скоро перестанет собирать
Skoda Auto расширяет технологический центр Skoda Auto расширяет свой технологический центр, который был открыт в Млада-Болеслав 2 года назад.
Рабочие Skoda в рождественские каникулы отдохнут всего неделю Из-за высокого спроса на автомобили Skoda рождественские каникулы для рабочих заводов чешской
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте