Skoda представляет 6 легендарных моделей на Paris Retromobile 2011

04.02.2011

Skoda Auto принимает участие в выставке ретро-машин Paris Retromobile 2011, которая проходит в эти дни в столице Франции. На стенде чешской компании представлены следующие модели: Voiturette (выпущена в 1906 году), Laurin & Klement Skoda 110 (выпущена в 1928 году), Skoda Superb 3000 (выпущена в 1939 году), Skoda 1100 OHC (выпущена в 1958 году), а также два мотоцикла, произведенные в самом начале 20 века.

Все модели, выставленные чешской компанией на Paris Retromobile 2011, за исключением Skoda 110, являются экспонатами музей марки и находятся в идеальном состоянии.

Одна из главных «звезд» выставки – это, безусловно, Voiturette. Машина была выпущена в 1906 году, когда Skoda еще называлась Laurin & Klement. Чешские специалисты смогли полностью восстановить автомобиль, возраст которого насчитывает более 100 лет – сейчас он выглядит как новый.

Глава отдела технического развития Skoda Auto Экхард Шольц отметил: «Нашим специалистам понадобилось более 6 лет для полного восстановления Voiturette. При этом большинство деталей машины остались оригинальными, хотя некоторые и пришлось заменить на современные аналоги. Зато сейчас автомобиль не только великолепно выглядит, но и находится в рабочем состоянии».

Надо отметить, что и реставрация других моделей, представленных Skoda на Paris Retromobile 2011, была не менее кропотливым процессом. Так, для восстановления модели с индексом 110  понадобилось  3 года.

Все ретро-автомобили и мотоциклы Skoda участвуют не только в выставках, но и в гонках легендарных машин.

Читайте по теме:
Skoda выпустит кроссовер Yeti в версии Laurin & Klement Skoda планирует выпустить на рынок кроссовер Yeti в специальной версии Laurin & Klement.
Модель Skoda 1100 OHC 1958 года Чешский автоконцерн Skoda Auto представил европейской публике шесть своих исторических моделей на
Skoda принимает участие в выставке RETROMOBILE в Париже Skoda в эти дни принимает участие в выставке ретро-автомобилей RETROMOBILE, которая проходит в
Первая Skoda примет участие в пробеге ретро-автомобилей из Лондона в Брайтон В эти выходные в Великобритании пройдет интереснейшее событие: традиционный пробег ретро
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте