У Skoda появился новый полигон для краш-тестов

22.09.2011

Skoda приобрела полигон для краш-тестов. Располагается он в городке Гусь-Льгота недалеко от основного завода компании в Млада-Болеслав. Обустройством объекта занимались специалисты немецкого концерна TÜV SÜD, которому до этого и принадлежал полигон.

Полигон позволит Skoda проводить испытания автомобилей и отдельных систем их оснащения на предмет соответствия современным требованиям безопасности. Член совета директоров компании Экхард Шольц отметил: «Регулярное проведение краш-тестов является одним из основных направлений деятельности любого автопроизводителя. Приобретение нового полигона для испытаний позволит нам активнее работать над разработкой и внедрением новых систем безопасности. Сегодня наши автомобили являются одними из самых безопасных, но мы хотим и дальше усовершенствовать их.  И полигон в Гусь-Льгота поможет нам в этом».

Приобретенный полигон знаком Skoda не понаслышке: компания проводила на нем испытания еще с 1980-х годов.

Читайте по теме:
Skoda тестирует электрическую Octavia Skoda отчиталась о проведении практических тестов электрокара Octavia Green E Line. 10 автомобилей
Skoda Auto расширяет технологический центр Skoda Auto расширяет свой технологический центр, который был открыт в Млада-Болеслав 2 года назад.
Skoda Auto будет использовать для краш-тестов новые манекены? В чешской прессе появилась информация о разрабатываемом Научно-исследовательским центром
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте