В Совете директоров Skoda произошли изменения

14.06.2012

С 1 сентября в Совете директоров Skoda появятся новые лица - Франк Вельш и Вернер Эйчхорн. Они будут отвечать за техническое развитие и продажи и маркетинг соответственно.

Франк Вельш заменит в Совете директоров Skoda Экхарда Шольца, который теперь будет руководить подразделением Volkswagen, выпускающим коммерческие автомобили. Вельш до прихода в чешскую компанию работал в концерне VW и занимался разработкой шасси, а также возглавлял отдел разработки Volkswagen в Китае.

Вернер Эйчхорн будет исполнять функции Юргена Стакманна, который перейдет в Вольфсбург, чтобы отвечать за маркетинг в концерне Volkswagen. Эйчхорн в последние годы руководил продажами и маркетингом Volkswagen в Германии, а до этого состоял на многих должностях в VW и Audi - его профессиональный стаж составляет более 30 лет.

Читайте по теме:
Кто будет отвечать за производство Skoda на ГАЗе? Volkswagen определил, кто будет отвечать за выпуск автомобилей Skoda Yeti и Skoda Octavia на заводе
Юрген Стакманн Юрген Стакманн – член Совета директоров Skoda Auto, отвечавший за маркетинг и продажи в 2010
Винфрид Фаланд Винфрид Фаланд - экс-глава Совета директоров Skoda Auto, занимавший эту должность с 1 сентября 2010
Юрген Стакманн переходит в Skoda В совете директоров компании Шкода произошло значимое изменение. На должность управляющего
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте