Винфрид Фаланд наградил победителей Тур де Франс 2012

27.07.2012

Глава Skoda Винфрид Фаланд как представитель главного спонсора Тур де Франс вручил награды победителям гонки этого года, завершившейся 23 июля в Париже на Елисейских полях. Призы получили победитель соревнования британец Брэдли Уиггинс, а также победители в других номинациях: обладатель белой майки американец Тиджей ван Гарденер стал «Лучшим молодым гонщиком до 25 лет», обладатель зеленой майки словак Петер Саган - «Лучшим спринтером», а французу Томасу Фоклеру досталась «майка горного короля». Кубок для лидера гонки был создан при участии дизайнера Skoda Петера Олаха.
Skoda в этом году предоставила организаторам Тур де Франс 110 автомобилей для проведения соревнований. Помимо основной гонки чешская марка поддержала также первенство среди велогонщиков младше 25 лет.