Skoda TriHyBus – год в строю

17.08.2010

 Skoda TriHyBus Уже без малого год назад подразделение SkodaAuto- SkodaElectric- совместно с Институтом ядерных исследований в Ржежи разработало серийный электробус TriHyBus, работающий на водороде.  В процессе эксплуатации он показал себя с самой лучшей стороны.

Электробус оснащается водородным генератором, тяговыми АКБ и ионисторами. При максимальной нагрузке энергия поступает от обоих источников, когда же АКБ разряжается, водородный генератор начинает функционировать с полной отдачей. Система позволяет проводить рекуперацию энергии на спусках и при торможении, что делает электробус крайне экономичным.

 Мощность Li-Ion-ых АКБ - 22 кВтч, а ионисторов - 2 кВтч. Интересно, что электробус Skoda оснащается ЖК-дисплеем, на котором его пассажиры могут  видеть довольно занимательную информацию о работе TriHyBus, например, графики уровня выброса вредных веществ или направления электропотоков.

Максимальная скорость электробуса – 65 километров в час,  полностью заправленные водородом баки позволяют ему проехать около 250 километров.  

SkodaTriHyBus уже без малого год можно увидеть на улицах чешского города Нератовице, а в ближайшем будущем его закупят и перевозчики из других европейских стран.

Так же надежен и высокотехнологичен как Skoda TriHyBus и автокран xcmg, с которым любые строительные работы статнут проще и эффективнее.

 

Пользуясь случаем хочу рассказать Вам где наилучший ассортимент мужских, женских и детских вышиванок. Недавно сама искала где купить вышиванку, так експерты с этого магазина вышиванок подсказали очень красивую рубашку. Если вы решили расширить гардироб, то вы можете без усилий это сделать в этом интернет-магазине.
Читайте по теме:
Skoda получила высокие оценки в рейтинге AutoMarxX Skoda показала себя с самой лучшей стороны в традиционном рейтинге AutoMarxX, проводимом
Новое поколение Greenline: революционные технологии от Skoda Auto На грядущем автосалоне в Париже Skoda представит публике второе поколение своей экологичной
Шкода разработала новый двигатель 1.6 TDI Superb Range Skoda официально заявила о том, что Superb на рынке Старого света теперь будет оборудоваться
Пополнение в семействе Skoda Yeti - новый Champion Шкода выпустила на российский рынок лимитированную версию кроссовера Yeti в комплектации Champion.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте