Пилоты Skoda Motorsport ждут старта ралли Сан-Ремо

20.09.2010

Ралли Сан-РемоВ ближайшие выходные в итальянской Лигурии пройдет 10 этап Интерконтинентального раллийного чемпионата, в котором выступит рекордное число гонщиков – на старт выйдут 90 машин. Пилоты Skoda Motorsport, которые в чешском Злине принесли команде досрочную победу по итогам сезона 2010 года, намерены успешно пройти все спецучастки Сан-Ремо и укрепить своим позиции в личном зачете.

По мнению Гая Вилкса, победитель гонки в Сан-Ремо определиться на самом сложном участке трассы – 44-километровом Ronde.  Британский пилот назвал этот отрезок «монстром» и выразил мнение, что исход этапа во многом будет определен именно после его прохождения всеми участниками соревнований. Сам Вилкс настроен на ближайшее состязание по-боевому и планирует показать на своей Fabia S2000 хороший результат.

На сегодняшний день в турнирной таблице чемпионата первые три позиции заняты именно пилотами Skoda Motorsport: Юхо Хяннинен расположился на первом месте, чуть отстает от него Ян Копецки, который параллельно выступает в Чемпионатах Европы и Италии, а на третью позицию после двух побед подряд взобрался Фредди Лоикс. Между этими спортсменами,  а также их главными соперниками – Крисом Миком и Бруно Мегальяишем – и развернется основная борьба в Сан-Ремо.

Десятый этап IRC включает в себя 11 спецучастков, включающих горные и асфальтовые трассы. Общая протяженность пути гонщиков составит 220 километров.

Спортсмены, участвующие в раллийных гонках, обладают высоким уровнем вождения. Если вы хотите водить автомобиль на хорошем уровне, то пройдите обучение у профессионального инструктора по вождению.

Читайте по теме:
Хяннинен на Skoda Fabia S2000 лидирует в ралли Монте-Карло Сегодня в Монте-Карло стартовало юбилейное ралли. После прохождения пилотами первых двух
Юхо Хяннинен – чемпион IRC 2010 года Юхо Хяннинен вместе со своим напарником Мико Марккулой  досрочно стали чемпионами  2010
Пилоты Skoda готовятся к ралли Барум 27 августа в чешском городе Злин стартует юбилейное, сороковое, ралли Барум. Гонщики, выступающие
На ралли Азорес Skoda не будет использовать новую Fabia S2000 Пилоты чешской команды Skoda Motorsport готовятся к выступлению на грядущем ралли Азорес.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте