Benet Automotive хочет возродить монокубок Skoda Octavia Cup

09.07.2015

Чешская компания Benet Automotive, которая специализируется на выпуске композитных материалов и автозапчастей, планирует возродить монокубок Skoda Octavia Cup. Он уже проводился с 1998 по 2010 годы. Тогда в кубке приняли участие в общей сложности более 120 гонщиков, включая звезду европейских и мировых ралли Яна Копецки.

Участвовать в монокубке будут автомобили на базе Octavia RS. Компания Benet Automotive уже частично рассекретила их технические параметры. Машины будут оснащаться 2-литровыми турбированными бензиновыми моторами мощностью 230, 260 и 320 лошадиных сил. Также в арсенале автомобилей будут роботизированные коробки передач DSG, механическая самоблокировка передней оси, регулируемые амортизаторы Öhlins, каркас безопасности, кресла Sparco, тормоза AP Racing с 362-миллиметровыми передними дисками, колеса диаметром 18 дюймов с шинами Pirelli 235/40.

Когда стартует кубок Skoda Octavia Cup и каким будет его регламент, пока не сообщается. А на фото автомобилей, которые будут использоваться в соревнованиях, вы можете посмотреть в нашей галерее.

Читайте по теме:
В Benet Automotive из Skoda Yeti сделали пикап Автомобильная выставка в Лейпциге преподнесла сюрприз всем поклонникам Skoda – на ней
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте