Юхо Хяннинен выиграл ралли Шотландии

17.10.2010

Хяннинен выиграл ралли ФинляндииВ Шотландии завершился 11 этап сезона Интерконтинентального раллийного чемпионата.  Победу в нем одержал пилот заводской команды  Skoda Auto – финн Юхо Хяннинен. Как и обещал гонщик, досрочно завоеванный  титул не расслабил его и не демотивировал на борьбу в последних ралли года.

«Это был потрясающий финал года! Мы провели отличный сезон, за что я очень благодарен своей команде и всем, кто мне помогал!» - сказал Хяннинен после прохождения последнего сектора гонки в лесу Лох Арден.

Для финского пилота эта победа стала третьей в сезоне и десятой в карьере.  Второе место в гонке занял Андреас Миккельсен, а бронзу получил Криc Мик.  От ближайшего преследователя Хяннинен оторвался на 25.5 секунд.

Порадовал поклонников Шкоды и Гай Вилкс, который хоть и не занял высокого итогового места, но смог показать лучшее время на последнем  секторе ралли Шотландии – 18 минут 43.9 секунд.

Последний этап IRC -2010 пройдет в начале ноября на Кипре.

Читайте по теме:
Хяннинен – снова лидер чемпионата IRC Общий зачет пилотов IRC вновь возглавил прошлогодний чемпион - Юхо Ханнинен. Это удалось финну
У Хяннинена будет шанс защитить титул чемпиона IRK в 2011 году Пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен расширил свою гоночную программу на этот сезон  за счет
Юхо Хяннинен – чемпион IRC 2010 года Юхо Хяннинен вместе со своим напарником Мико Марккулой  досрочно стали чемпионами  2010
Хяннинен рассказал о ралли Азорес Финский пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен рассказал журналистам о том, какие чувства он испытывал