Skoda - официальный чемпион IRC-2010

08.11.2010

После окончания последнего, кипрского, этапа сезона IRC-2010 была проведена церемония награждения победителей в личном и командном зачетах. Все призы отправились в стан команды Skoda Motorsport.

Приз на первое место был вручен экипажу Юхо Хяннинена и Микко Марккулы.  Их товарищи по команде – Ян Копецки и Петр Стары – расположились всего на ступеньку ниже, на втором месте личного зачета.  Приз за победу в командном зачете получил руководитель Skoda Motorsport – Михаил Храбанек.

В этом году заводская команда приняла участие в 11 из 12 этапов Интерконтинентального чемпионата, в 7 из них Fabia S2000 финишировала первой.  Отлично выступали и частные команды-партнеры Skoda, особенно ее британское подразделение.

Skoda в этом году  отпраздновала победу и во многих национальных  раллийных чемпионатах. Ее автомобили были сильнейшими в Германии (пилот Маттиас Кале), Австрии (пилот Раймунд Баумшлагер), Чехии (пилот Павел Валошек), Испании (пилот Альберто Эвиа), Ливане (пилот Роджер Фегали) и Словакии (пилот Джозеф Берес).

Михаил Храбанек: «Я бы хотел выразить благодарность за эту победу бренду Skoda, руководству компании, членам команды и болельщикам, поставщикам деталей для Fabia S2000 и всем, кто так или иначе помогал нам. Это наш общий успех, который, несомненно, сделал марке отличную рекламу».

Юхо Хянинен: «В этом году чемпионат был крайне сложным и интересным. Вместе с командой мы смогли добиться отличного прогресса. Я надеюсь, что мое сотрудничество со Skoda Motorsport будет продолжаться еще не один сезон».

Читайте по теме:
Ян Копецки получил «Золотой руль» Пилот Skoda Motorsport Ян Копецки стал обладателем премии «Золотой руль» в номинации
Skoda Motorsport подтвердила участие в ралли Монте-Карло 2011 года Заводская команда Skoda Motorsport, ставшая чемпионом IRC в этом сезоне, подтвердила свое участие в
Юхо Хяннинен – чемпион IRC 2010 года Юхо Хяннинен вместе со своим напарником Мико Марккулой  досрочно стали чемпионами  2010
Шкода выиграла ралли Богемия 4 июля в Чехии завершилось 37-ое ралли Богемия. Победу в нем одержал экипаж Юхо Хяннинена и Микко
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте