Лоикс стал вторым на ралли Монте-Карло

22.01.2011

В Монако завершился первый этап очередного сезона IRC. Лучшим представителем Skoda на 100-м ралли Монте-Карло стал Фредди Лоикс, экипаж которого пришел к финишу вторым с отставанием в 32.5 секунды от одержавшего победу пилота Peugeot Брайана Буфье.

Увы, остальным гонщикам Skoda удача в этот раз не улыбнулась: Юхо Хяннинен и Ян Копецки в итоговом протоколе расположились на 6 и 8 строчках. Проигрыш оказался связан не с плохим состоянием спортсменов или технической слабостью Fabia S2000, а с неудачным выбором тактики. На 7 спецучастке пилоты решили рискнуть и выйти на трассу на промежуточной резине и в итоге не смогли показать высокий класс вождения на засыпанной снегом скользкой трассе, сразу же растеряв завоеванное ранее преимущество (финн шел на первой позиции, чех – на пятой).

Будем надеяться, что весной, когда стартуют основные чемпионаты IRC и S-WRC, Skoda Motorsport снова станет главным претендентом на завоевание чемпионских титулов.

Читайте по теме:
Фредди Лоикс выиграл ралли Богемии Пилот Skoda Motorsport Фредди Лоикс третий год подряд оказывается на верхней строчке итогового
Фредди Лоикс выиграл ралли ИПР Фредди Лойкс в составе заводской команды Skoda на своей Fabia Super 2000 без труда обогнал всех
Skoda сделала дубль на Канарах Оба экипажа заводской команды Skoda выступили превосходно на ралли Канарских островов – Юхо
Хяннинен на Skoda Fabia S2000 лидирует в ралли Монте-Карло Сегодня в Монте-Карло стартовало юбилейное ралли. После прохождения пилотами первых двух