Пилоты Шкоды готовятся к гонке в Мадейре

21.07.2010

С 5 по 7 августа пилоты Skoda Motorsport Юхо Хяннинен и Ян Копецки примут участие в очередном этапе раллийной серии  IRC.

Ранее предполагалось, что чешская команда пропустит асфальтовую гонку в Португалии и сосредоточится на подготовке к следующим состязаниям, но в итоге поклонники автоспорта все же смогут увидеть Фабии S2000 на острове Мадейра. Причем машин у Шкоды будет даже не две, а три: вместе с основными экипажами выступит и Фредди Лоакс, вызвавшийся помочь заводскому коллективу упрочить свое лидерство в общем зачете соревнований.

Пилотам Skoda Motorsport на португальской трассе придется сильно постараться, чтобы привести свои автомобили на подиум. В гонке на Мадейре выступят самые сильные коллективы раллийного автоспорта: помимо извечного соперника чешской команды -  Peugeot – на этап приедут Ford и Fiat, за которые выступят Бернарду Соуза и Джандоменико Бассо.

Хяннинен, Копецки и Лоакс выступят на Мадейре на обновленных Skoda Fabia S2000 Evo II. Напомним, на предыдущем португальском этапе, который прошел в минувшие выходные на Азорских островах, использовались старые машины, так как новые не успели подготовить после завершения ралли Богемии.

Читайте по теме:
Ян Копецки и Виталий Петров станут напарниками На Гонке Чемпионов, которая пройдет в Германии 3-4 декабря этого года, в одной команде выступят
Пилоты Skoda готовятся к ралли Барум 27 августа в чешском городе Злин стартует юбилейное, сороковое, ралли Барум. Гонщики, выступающие
Skoda надеется взять реванш в гонке на Мадейре Заводская команда Skoda пообещала своим поклонникам на ралли Мадейры, которое будет проходить в
На ралли Азорес Skoda не будет использовать новую Fabia S2000 Пилоты чешской команды Skoda Motorsport готовятся к выступлению на грядущем ралли Азорес.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте