Команда S-WRC Redbull Skoda дебютирует в Мексике

24.02.2011

Все поклонники ралли находятся в предвкушении: в начале марта стартует новый сезон, который станет дебютным для команды Redbull Skoda. Впервые коллектив выйдет на старт в Мексике.

Ралли Мексики станет очень серьезным испытанием как для водителей, так и для техники – соревнования будут проходить на разных высотах в условиях сильной жары. Общая протяженность гонки составит 365 километров, разделенных на 22 спецучастка.

Главным действующим лицом в Redbull Skoda, безусловно, станет прошлогодний чемпион серии IRC – Юхо Хяннинен. Для финского пилота и его напарника – Микко Марккулы предстоящая гонка станет первой в Мексике. Будем надеяться, что прославленный экипаж Fabia S2000 сможет успешно конкурировать с соперниками на новом, более высоком уровне. Помимо Хяннинена честь Redbull Skoda в этом сезоне будет защищать Герман Гасснер-младший.

Юхо Ханнинен очень рад появившейся у него возможности выступать в серии S-WRC: «Вся команда очень сильно хочет попробовать себя в новых условиях. У нас большие амбиции и мы хотим быть лидерами в каждой гонке, поэтому начало сезона будет для нас особенно важным. Старты сразу же покажут, как мы будем выглядеть на фоне конкурентов».

Руководитель Redbull Skoda также подчеркнул важность первого этапа сезона для команды. По его мнению, коллектив сможет показать достойный результат, так как располагает отличными техническими и человеческими ресурсами. Большую роль в этом играет поддержка заводской команды Skoda Motorsport.

В этом сезоне Redbull Skoda планирует выставить свои автомобили также на гонки в Иордании, Сардинии, Греции, Германии, Финляндии, Франции и Испании.

Читайте по теме:
Хяннинен взял «серебро» в Мексике Дебют в серии S-WRC оказался для команды Red Bull Skoda и ее пилота Юхо Хяннинена весьма успешным:
Хяннинен стартовал в ралли Мексики В Мексике сегодня стартовал первый этап раллийной серии S-WRC, в котором принимает участие команда
Skoda Motorsport подтвердила участие в ралли Монте-Карло 2011 года Заводская команда Skoda Motorsport, ставшая чемпионом IRC в этом сезоне, подтвердила свое участие в
Шкода выиграла ралли Богемия 4 июля в Чехии завершилось 37-ое ралли Богемия. Победу в нем одержал экипаж Юхо Хяннинена и Микко
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте