Хяннинен стартовал в ралли Мексики

04.03.2011

В Мексике сегодня стартовал первый этап раллийной серии S-WRC, в котором принимает участие команда Red Bull Skoda. Пилотам предстоит преодолеть 365 километров сложнейшей трассы, на которую бы никогда не рискнул выйти ни один трезвый водитель, не занятый в профессиональном автоспорте.

Честь новой команды Red Bull Skoda в Мексике будет защищать чемпион прошлого сезона IRC – Юхо Хяннинен. Несмотря на то, что опыта в WRC у финна не так много (некоторое время он выступал в серии P-WRC), он ставит перед собой цель выступить в гонке как можно удачнее. Тем более, что технически Skoda Fabia S2000 не сильно уступает автомобилям конкурентов.

На данный момент участники ралли Мексики завершили прохождение первого спецучастка гонки, проходящего по городским улицам. Пилоты преодолели небольшой тоннель, а также несколько достаточно сложных участков, проложенных по брусчатке. К сожалению, Юхо Хяннинен и его напарник пока что отстают от своих соперников достаточно сильно – лидеру Петтеру Сольбергу больше 58 секунд. Коллектив Red Bull Skoda сейчас находится на 14 строчке общего зачета.

У Хяннинена еще будет шанс отыграться и подняться на более приличное место, ведь впереди участников ралли Мексики ждет еще 21 спецучасток.

Читайте по теме:
Хяннинен стал вторым на ралли Сардинии Финский пилот Red Bull Skoda Юхо Хяннинен отлично выступил на очередном этапе раллийной серии
Хяннинен взял «серебро» в Мексике Дебют в серии S-WRC оказался для команды Red Bull Skoda и ее пилота Юхо Хяннинена весьма успешным:
Команда S-WRC Redbull Skoda дебютирует в Мексике Все поклонники ралли находятся в предвкушении: в начале марта стартует новый сезон, который станет
Хяннинен о ралли Финляндии Пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен поделился с журналистами своими планами на ближайшее время.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте