Хяннинен рассказал о ралли Азорес

27.07.2010

Юхо ХянниненОчередной этап серии IRC пройдет только в следующие выходные, поэтому сейчас вся раллийная общественность активно обсуждает уже завершившиеся гонки. Финский пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен рассказал журналистам о том, какие чувства он испытывал во время крайне неудачного для него заезда на Азорских островах.

По словам гонщика, финальные участки ралли принесли ему эмоций не меньше, чем наблюдавшим за развитием событий у трассы и рядом с экранами телевизоров фанатам чешской команды. Напомним, финн уверенно мчался к своей очередной победе и значительно опережал своих соперников - Бруну Магальяиша и Яна Копецки, но в самом конце заезда проколол колесо. Замена резины откинула его экипаж за пределы призовой тройки, однако Хяннинену все же удалось подняться на пьедестал ралли Азорес из-за схода машины Копецки.

«Прокол колеса сильно расстроил меня, но с другой стороны я рад тому, что гонка получилась захватывающей - поклонникам ралли было интересно за ней наблюдать» - отметил пилот Шкоды.

Несмотря на то, что победить на Азорских островах Хяннинену не удалось, его лидерство в общем зачете сезона не только не пошатнулось, но и укрепилось - сход Яна Копецки позволил финну оторваться от товарища по команде еще на 9 очков.Поэтому пилот и заметил в конце беседы с журналистами, что в ралли Азорес для него было «и кое-что плохое, и кое-что хорошее».

Читайте по теме:
Хяннинен – снова лидер чемпионата IRC Общий зачет пилотов IRC вновь возглавил прошлогодний чемпион - Юхо Ханнинен. Это удалось финну
Skoda надеется взять реванш в гонке на Мадейре Заводская команда Skoda пообещала своим поклонникам на ралли Мадейры, которое будет проходить в
Шкоде не повезло на ралли Акорес На Азорских островах завершился очередной этап раллийной серии IRC.
На ралли Азорес Skoda не будет использовать новую Fabia S2000 Пилоты чешской команды Skoda Motorsport готовятся к выступлению на грядущем ралли Азорес.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте