Хяннинен стал вторым на ралли Сардинии

09.05.2011

Финский пилот Red Bull Skoda Юхо Хяннинен отлично выступил на очередном этапе раллийной серии S-WRC, заняв второе место. Второй экипаж команды под управлением Германа Гасснера финишировал в гонке пятым.

Погодные условия на этапе в Сардинии были просто идеальными для проведения гонки – температура держалась на отметке 23 градусов, дул слабый ветер, а небо на протяжении всего этапа оставалось абсолютно ясным. Хяннинен после гонки отметил, что в пятницу команда немного ошиблась с выбором настроек Fabia S2000, но уже в субботу проблема была исправлена, что принесло свои плоды: экипаж финна смотрелся достойно на всех спецучастках и в итоге отстал от лидера – Отта Танака на Ford Fiesta – всего на 27 секунд.

Для Германа Гасснера гонка сложилась сложнее, чем для его напарника, однако в итоге он смог финишировать на высокой пятой строчке.

В общем протоколе серии S-WRC Хяннинен на данный момент занимает 4 место с 36 очками (3 очка отставания от лидера – Танака), а Гасснер – 5 место с 25 очками.

Читайте по теме:
Хяннинен – снова лидер чемпионата IRC Общий зачет пилотов IRC вновь возглавил прошлогодний чемпион - Юхо Ханнинен. Это удалось финну
Хяннинен взял «серебро» в Мексике Дебют в серии S-WRC оказался для команды Red Bull Skoda и ее пилота Юхо Хяннинена весьма успешным:
Хяннинен стартовал в ралли Мексики В Мексике сегодня стартовал первый этап раллийной серии S-WRC, в котором принимает участие команда
Обновленная Fabia S2000 принесла Шкоде дубль на Ралли Бельгии Победителем шестого этапа раллийной серии Intercontinental Rally Challenge, проходившего в Бельгии,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте