Шкода оформила хет-трик на ралли Финляндии

02.08.2010

Skoda надеется взять реванш в гонке на МадейреГонщики Skoda Motorsport на ралли Финляндии, прошедшем в эти выходные, целиком заняли подиум в классе SWRC. Первое место осталось за Юхо Хянниненом, второе – за Пер-Гуннаром Андерссоном, а третье - за Патриком Санделлом.

Единственным пилотом, который мог бы потеснить представителей чешской команды в итоговой сводке, был Яри Кетомяа на Ford Fiesta. Он выиграл четыре стартовых этапа ралли в пятницу, но затем у него начались технические проблемы с машиной, что позволило Хяннинену уверенно выйти вперед и сохранить лидерство до конца гонки.

Проблемы с автомобилем коснулись и Матти Рантанена, что помогло Пер-Гуннару Андерссону, а затем и Патрику Санделлу подняться на подиум.

Но причиной победы Skoda Motorsport стали не столько неприятности с соперниками, сколько отличный ход обновленной Fabia S2000. «Машина просто отличная и я счастлив выступать на ней!» - сказал о своем автомобиле пилот Юхо Хяннинен, которого уже через неделю ждет сложнейший этап IRC в португальской Мадейре.

Читайте по теме:
Юхо Хяннинен выиграл ралли Шотландии В Шотландии завершился 11 этап сезона Интерконтинентального раллийного чемпионата. Победу в нем
Триумф Skoda в Мадейре Гонщики заводской команды Skoda Motorsportтриумфально выступили на ралли в Мадейре - им удалось
Хяннинен рассказал о ралли Азорес Финский пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен рассказал журналистам о том, какие чувства он испытывал
Хяннинен о ралли Финляндии Пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен поделился с журналистами своими планами на ближайшее время.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте