Триумф Skoda в Мадейре

08.08.2010

Шкода выиграла ралли МадейрыГонщики заводской команды Skoda Motorsport триумфально выступили на ралли в Мадейре - им удалось занять весь пъедестал почета, не оставив никаких шансов своим соперникам Крису Мику, Бруно Магальяэшу и Луке Россетти.

Победу одержал Фредди Лойкс, который захватил лидерство в гонке еще утром в субботу, когда у Криса Мика нчались серьезные технические проблемы.  В то время как Peugeot скатывалась вниз по турнирной таблице, заливая трассу маслом, Skoda Fabia Super 2000 уверенно  проходила участок за учатком. В итоге Лойкс опередил Яна Копецки, занявшего второе место, на 37 с небольшим секунд. Комментируя ралли, бельгийский пилот заметил, что был очень рад выиграть вторую в этом сезоне гонку под флагами заводкой команды Шкода.

Ян Копецки, пришедший к финишу на втором месте, на итоговой пресс-конференции отметил: "Я очень благодарен команде за доверие. Мы допустили много ошибок на ралли Азорес, но руководство и наши болельщики верили в нас, благодаря чему мы и смогли сегодня достичь такого отличного результата".

На нижней ступени пьедестала в Мадейре оказался нынешний лидер сезона IRC Юхо Хяннинен. Финн ничуть не расстроился тем, что ему не удалось одержать победу - третье место позволило ему набрать 54 очка и укрепить свои позиции в личном зачете.

Следующий этап континентального  чемпионата - ралли Барум - пройдет в чешском местечке Злин с 27 по 29 августа.

Хотите научиться управлять своим автомобилем не хуже прославленных пилотов Skoda? Тогда запишитесь на курсы вождения в школе "Автодрайвер" по телефону 8(495)504-4720.

Читайте по теме:
Пилоты Skoda готовятся к ралли Барум 27 августа в чешском городе Злин стартует юбилейное, сороковое, ралли Барум. Гонщики, выступающие
Шкода оформила хет-трик на ралли Финляндии Гонщики Skoda Motorsport на ралли Финляндии, прошедшем в эти выходные, целиком заняли подиум в
Skoda надеется взять реванш в гонке на Мадейре Заводская команда Skoda пообещала своим поклонникам на ралли Мадейры, которое будет проходить в
Шкода выиграла ралли Богемия 4 июля в Чехии завершилось 37-ое ралли Богемия. Победу в нем одержал экипаж Юхо Хяннинена и Микко