Skoda стала победителем ралли на Корсике

15.05.2012

На четвертом этапе сезона IRC 2012 – ралли Корсики – Skoda смогла завоевать первое место. Победителем самого сложного и длинного соревнования года стал чешский пилот Ян Копецки на своей заводской Fabia Super 2000.

Достаточно успешно выступил и второй пилот Skoda – лидер Skoda UK Motorsport Андреас Миккельсен смог финишировать на Корсике пятым. Это позволило ему возглавить общий зачет сезона. Интересно, что сейчас Skoda занимает весь промежуточный пьедестал почета: на второй строчке располагается Ян Копецки, а на третьей – Юхо Хяннинен.

В  десятке лучших участников ралли Корсики оказались еще два экипажа на Fabia Super 2000. Сепп Виганд и Герман Гасснер пришли к финишу восьмым и девятым.

Читайте по теме:
Хяннинен – снова лидер чемпионата IRC Общий зачет пилотов IRC вновь возглавил прошлогодний чемпион - Юхо Ханнинен. Это удалось финну
Фредди Лоикс выиграл ралли Богемии Пилот Skoda Motorsport Фредди Лоикс третий год подряд оказывается на верхней строчке итогового
Хяннинен стал вторым на ралли Сардинии Финский пилот Red Bull Skoda Юхо Хяннинен отлично выступил на очередном этапе раллийной серии
Шкода выиграла ралли Богемия 4 июля в Чехии завершилось 37-ое ралли Богемия. Победу в нем одержал экипаж Юхо Хяннинена и Микко