Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?

12.03.2013

В 2014 году Шкода планирует выпустить на рынок новое поколение Фабии – второй по популярности машины в своем модельном ряду после Октавии (только за 2012 год чешская компания продала 240,5 тысяч экземпляров компактного городского автомобиля). Несмотря на то, что пока информации про обновленную модель не так много, мы постараемся представить, какой она будет.

Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года?

В мае 2014 года новую Фабию сфотографировали при прохождении тестов на трассе Нюрбургринг.

Дизайн новой Skoda Fabia

Шкода Фабия 2014 модельного года будет внешне значительно отличаться от своей предшественницы внешне. Это не вызывает никаких сомнений, ведь после последнего обновления компактного хэтчбека чешская марка успела разработать и внедрить в производство новый корпоративный дизайн.

Говоря о внешнем виде Skoda Fabia New, руководитель отдела чешской компании по техническому развитию Френк Уэлш отметил, что кузов модели будет монолитным со стремительными и ярко очерченными линиями. За счет изменения формы автомобиля должна улучшиться его аэродинамика.  В целом Фабия 3 будет похожа на последние новинки Шкоды: очередное поколение Октавии и бюджетный Рапид.

Официальных изображений, а тем более фотографий Фабии 3 поколения пока нет, поэтому фанатам чешской марки остается только гадать, как будет выглядеть новинка.

Габариты и варианты кузова Шкоды Фабии нового поколения

Представители Skoda уже заявили, что Fabia 2014 модельного года будет выпускаться в двух вариантах кузова, как и ее предшественница. Это будут хэтчбек и универсал.  Также ходят слухи, что модель будет выпускаться и  в кузове седан, однако официального подтверждения этой информации пока что нет. Что же касается «заряженной» версии Фабии с приставкой RS, то ее в новом поколении не будет – Шкода посчитала выпуск псевдоспортивной мащины неэффективным.
Что касается габаритов новой Skoda Fabia, то представители чешской марки  пообещали: длина автомобиля составит менее 4 метров. Возможно, за счет увеличения колесной базы и изменения формы кузова будут расширены салон и багажник машины – судя по последним новинкам (Октавии 3 и Рапиду), Шкода всерьез нацелилась на лидерство в области создания максимально вместительных машин.

Эксперты предполагали, что для новой Skoda Fabia будет использоваться платформа MQB, которая применяется для большинства новых моделей концерна Volkswagen. Однако после появления автомобиля на тестах стало понятно, что в его основе осталась платформа PQ, правда, модернизированная. Так что 3 поколение не будет отличаться от своего предшественника кардинально.

Технические характеристики Фабии 2014 модельного года

Информацию о линейке двигателей новой Шкоды Фабии 2014 года представители чешской компании пока не раскрывают. По слухам, в ней могут появиться 3-цилиндровые моторы, которые раньше не устанавливались на компактную модель. Но некоторые данные о техническом оснащении автомобиля уже стали известны широкой публике. Так, планируется, что автомобиль будет оборудоваться широким спектром электронных систем помощи водителю. Стоит думать, что в их число войдут системы считывания дорожных знаков, распознавания усталости водителя и другие, которые уже доступны для нового поколения Октавии.

Представители чешской компании также заверили поклонников своей марки, что в Skoda Fabia III будет реализована система синхронизации с мобильными устройствами. Эта функция наверняка придется по душе владельцам современных гаджетов.

Читайте по теме:
Шкода выпустит новое поколение Фабии в 2014 году Руководитель отдела технического развития чешской марки Фрэнк Уэлш поведал журналистам, что новое
Линейка двигателей новой Октавии включит 8 моторов В линейке двигателей Октавии 3-его поколения будет 8 силовых установок. В их число войдут 4
Шкода Октавия 2014 года: новая жизнь легенды Skoda Octavia - автомобиль, который давно уже создал себе имидж надежной и неприхотливой машины,
AutoBild раскрывает тайны новой Skoda Fabia Немецкое автомобильное издание AutoBild опубликовало некоторые данные о новом поколении компактного
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте