Со Шкодой на Олимпиаду: Йети и Фабия Сочи

08.04.2013

Не секрет, что Skoda имеет обширный и успешный опыт спонсорской поддержки самых крупных спортивных мероприятий. Так, в 2013 году чешская марка в 21-й раз  поддерживает мировое хоккейное первенство на правах официального партнера международной хоккейной федерации IIHF. Благодаря наличию столь длительного статуса официального спонсора, компания отмечена в Книге рекордов Гиннесса.

Длительное время сотрудничая со многими сборными спортивными командами европейских стран, с недавних пор Skoda стала всё больше внимания уделять российскому спорту. А с августа 2010 года компания выступает партнером главной российской сборной по хоккею. Кроме того, Skoda - генеральный партнёр предстоящих Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, что является для компании одним из самых важных этапов развития с точки зрения коммуникационной стратегии.

С приобретением статуса официального автомобильного партнера важнейшего спортивного форума четырёхлетия, Skoda обязалась предоставлять свои автомобили в распоряжении организаторов Олимпиады на все время подготовки к ней и ее непосредственного проведения. Поддержка сочинских Игр призвана добавить автомобильному бренду из Чехии эмоциональной окраски. Ведь для многомиллионной России выбор Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады стал предметом настоящей гордости.

В предолимпийский сезон Skoda объявила о тематическом лимитированном выпуске специальных версий своих автомобилей. Речь идет о моделях Fabia и Yeti, которые к своему названию получили приставку «Sochi». В настоящее время официальные дилеры Шкода в Москве и других городах уже ведут приём заказов на автомобили этой серии. Они разработаны, в первую очередь, для российских покупателей, специально в рамках спонсорского участия на зимних Олимпийских играх в Сочи. Уникальные версии Sochi отличает светлое оформление кузова, выполненное в белом или серебристом цвете. Автомобили украшены брендингом «Sochi -2014», характеризуются специальной элегантной отделкой салона, а также выгодным набором дополнительных опций.  

Skoda Fabia Sochi (Шкода Фабия Сочи)

 Skoda Fabia Sochi

Одним из «олимпийских» автомобилей марки Skoda стала компактная модель Fabia Sochi. Специальная версия машины предлагается её производителем с крышей черного цвета, противотуманными фарами и специально разработанными именно для этой модели легкосплавыми колёсными дисками размером в 15 дюймов. Внутреннее убранство Фабии Сочи даже в базовом исполнении включает в себя трёхспицевое рулевое колесо, обтянутое натуральной кожей, тканевую обивку салона «Chrystal Onyx», а также климатическую установку. В отличие от кроссовера Yeti, Fabia Sochi может предложить своим потенциальным покупателям выбор из трёх вариантов бензиновых двигателей. Это экономичный 1,2-литровый мотор, развивающий 70 лошадиных сил, двигатель рабочим объёмом в 1,4 литра, мощностью 86 лошадиных сил и 1,6-литровый 105-сильный агрегат. Таким образом, поклонникам чешской марки предоставляется отличная возможность подобрать для себя уникальный автомобиль с оптимальными техническими характеристиками. Кроме того, стоит отметить, что начальная стоимость модели Fabia Sochi стартует с весьма привлекательных 464 тысяч рублей.

Skoda Yeti Sochi (Шкода Йети Сочи)

Со Шкодой на Олимпиаду: Йети и Фабия СочиСо Шкодой на Олимпиаду: Йети и Фабия СочиСо Шкодой на Олимпиаду: Йети и Фабия СочиСо Шкодой на Олимпиаду: Йети и Фабия Сочи

Компактный кроссовер Yeti в версии Sochi комплектуется бензиновым силовым агрегатом 1,8 TSI, максимальной мощностью в 152 лошадиные силы, в пару к которому предлагается передовая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, оборудованная двойным сцеплением. Автомобиль доступен в полноприводном варианте исполнения.

Особое внимание создатели Йети Сочи уделили комфорту и повышенной функциональности салона. Обладатель подобного кроссовера получит многофункциональный четырёхспицевый руль, подогрев ветрового стекла, климатическую систему «Climatronic». Кроме того, владельцам Yeti Sochi будут доступны система, удерживающая автомобиль на спуске и подъеме, а также датчик уровня давления воздуха в шинах.

Внешний облик машины подчёркивают 17-дюймовые эксклюзивные диски колёс из легкого сплава, которые могут быть окрашены в серебристый или черный цвета, серебристые  рейлинги на крыше автомобиля и серебристо-черные молдинги на боковинах кузова. В качестве дополнительной опции Шкоды Йети Сочи предлагается чёрный цвет крыши автомобиля. 

Завершает стильный облик кроссовера обивка салона оригинального ярко-синего цвета.
Начальная стоимость кроссовера Skoda Yeti Sochi стартует с отметки 1 099 000 рублей.

Читайте по теме:
В салонах Skoda начали принимать заявки на Fabia и Yeti в комплектации Sochi В салонах дилеров Шкоды в Москве и других городах России открыт прием заявок на приобретение
Yeti отправляется в пробег по европейским городам зимних Олимпиад Skoda в сотрудничестве с порталом «За Рулем» начинает акцию, приуроченную к зимним
Skoda показала Yeti Sochi Вчера на автосалоне в Москве состоялась пресс-конференция для прессы, на которой чешская компания
Автосалон Шкода в Сочи (АТО-Моторс) Официальный дилер Шкода в Сочи - АТО-Моторс.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте